Kontakt mit Lieferant? Lieferant
WANGXI Mr. WANGXI
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Autostarter > Bosch Starter > BOSCH STARTER MOTOR 2-1373-BO 12V 1.1KW 9T

BOSCH STARTER MOTOR 2-1373-BO 12V 1.1KW 9T

BOSCH STARTER MOTOR 2-1373-BO 12V 1.1KW 9T

Zahlungsart: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 45 Tage

Kontaktieren jetzt In den Warenkorb

Herunterladen:

  • Basisinformation
  • Produktbeschreibung
  • E-Mail-Adresse
Basisinformation

Modell: ZWBO102-ST

Fahrweise: Andere

Kontrollsystem: Andere

DC-Formular: Andere

Voltage: 12V

KW: 1.1KW

Teeth: 9T

Additional Info

Verpakung: KARTON, HÖLZERNE PALETTE, FARBKASTEN

Produktivität: 10000PCS/MONTH

Marke: ZOWO

Transport: Ocean,Land,Air

Ort Von Zukunft: CHINA

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100PCS/DAY

Zertifikate : ISO9001

HS-Code: 85114099

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Produktbeschreibung

12 V Anlasser Für Fiat Tipo 1.8.0001107007.0001107008.0001114005

WIR ERSTATTEN EINZELTEIL UND LIEFERKOSTEN, WENN DER EINZELTEIL FEHLERHAFT IST.

WENN EIN ARTIKEL RÜCKGEGANGEN WIRD, WIRD DIE QUALITÄT AUF UNSEREN BÄNKEN GEPRÜFT UND AUF EINE STIMMUNG MIT DEM VERKAUFTEN GEPRÜFT.
WENN ES KEIN SPIEL GIBT, WIRD KEINE RÜCKERSTATTUNG AUSGEGEBEN.

DER KÄUFER UNTERLIEGT DER ZAHLUNG VON POST ODER ANDEREN VERBUNDENEN KOSTEN FÜR JEGLICHE ZURÜCKGEGEBENEN TEILE.
DURCH BIETEN ODER KAUFEN STIMMEN SIE ZU, UNSERE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN ZU LESEN UND ZU VEREINBAREN.

SPEZIFIKATION:

ZOWO NO. ZWBO102-ST
TYPE

BOSCH STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO. 2-1373-BO
OEM NO. BOSCH 0001107007 
BOSCH 0001107008 
BOSCH 0001114005 
BOSCH 0001114006 
BOSCH 0001208411 
BOSCH 0001208416 
BOSCH 0001208417 
BOSCH 0001208418 
BOSCH 0001208419 
BOSCH 0986012590 
BOSCH 0986012598 
BOSCH 0986018200 
BOSCH 1259 
BOSCH 1820 
BOSCH 9000042057 
LUCAS LRS00558 
LUCAS LRS558 
SEAT 020911023 
SEAT 055911023M 
VW (VOLKSWAGEN) 020911023 
VW (VOLKSWAGEN) 020911023M 
VW (VOLKSWAGEN) 037911023 
VW (VOLKSWAGEN) 055911023F 
VW (VOLKSWAGEN) 055911023J 
VW (VOLKSWAGEN) 055911023JX 
VW (VOLKSWAGEN) 055911023M 
VW (VOLKSWAGEN) 055911023MX 
VW (VOLKSWAGEN) 176911023A
DESCRIPTION 12V,1.1KW,9T,CCW
APPLICATION AUDI A3 1.6
WARRANTY 12 MONTHS

Mini Dozer Craigslist 098601259870


Unser vorteil:
1) Originalmaterialstandard gemäß der Original-OEM-technischen Zeichnung
2) Premium-Qualitätsstandard garantiert
3) Kostenlose Probe möglich akzeptabel
4) Langlebige und zuverlässige Lebenszeit
5) Positives Kundenfeedback vom Auslands- und Inlandsmarkt
6) Lange Exportgeschichte nach Europa, Mittlerer Osten und Südasien
7) Konkurrenzfähiges und angemessenes Preisniveau
8) In der Lage, gemäß Ihrer Spezifikation mit technischer Zeichnung zu entwickeln und zu produzieren
9) einzigartige Farbe Verpackung oder Verpackung entsprechend Kundenspezifikationsanforderung
10) Flexibler und bequemer logistischer Service in China u. In Europa
11) Eigene Niederlassung mit Vertriebsbestand in Europa, Amerika.
12) Mehrsprachige Kommunikation in Englisch, Spanisch, Russisch, Deutsch, Englisch, Französisch
13) Gewährleistungsfrist für das Produkt
14) F & E-Entwicklungskapazität von Experten und Technikern
15) Wir machen sichere und faire Geschäfte

Wir halten daran fest, den Markt als Richtschnur zu nehmen, die Produktentwicklung als Kraft, die Qualität als Zentrum und weiterhin das qualitativ hochwertige Produkt für den Kunden bereitzustellen.
Ningbo Zhongwang Autoteile Co., Ltd ist ein Unternehmen spezialisiert auf die Herstellung und den Export von Autoteilen professionell. Wir haben uns für die Herstellung und Entwicklung von Autoteilen mit ausgezeichneter Qualität für viele Jahre gewidmet.
Unsere Produkte werden hauptsächlich nach Europa, den USA, Asien und Afrika exportiert.
Wir haben gute Beziehungen zu unseren Kunden aufgebaut und uns einen guten Ruf erarbeitet. Unsere Autoteile umfassen Ersatzteile für Elektrizität und Elektronik
System, Bremssystem, Karosseriezubehör, Kraftstoffsystem, Kurbelmechanismus, Motorsystem und Schmiersystem, die für TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKSWAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA anwendbar sind , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU UND MAZDA.
Wir hoffen aufrichtig, mit Kunden im In- und Ausland zusammenzuarbeiten, um hohe Technologie und Qualität zu verfolgen.


TIPPS
Ein Autostarter ist ein Elektromotor, der den Motor dreht oder "dreht", um ihn zu starten. Es besteht aus einem leistungsstarken Gleichstrommotor und dem am Motor angebrachten Magnetschalter für den Autostarter (siehe Abbildung). In den meisten Fahrzeugen ist ein Autostarter am Getriebe angebracht
Der Autostarter wird von der Autobatterie gespeist. Um den Motor zu drehen, benötigt der Autostarter einen sehr hohen elektrischen Strom, was bedeutet, dass die Batterie ausreichend Energie haben muss. Wenn die Batterie entladen ist, leuchten möglicherweise die Lichter in einem Auto auf, aber es reicht nicht aus, um den Anlasser anzulassen.
Was sind die Symptome eines schlechten Autostarters: Mit der voll aufgeladenen Batterie passiert beim Starten eines Autos nichts oder es gibt ein einziges Klicken, aber der Autostartermotor läuft nicht, obwohl eine 12-Volt-Stromversorgung vorhanden ist am Bedienterminal für Autostarter.
Ein weiteres Symptom ist, wenn der Autostarter läuft, aber den Motor nicht dreht. Oft kann dies beim Starten des Autos ein lautes Kreischen verursachen. Dies kann natürlich auch durch beschädigte Zähne am Zahnkranz der Flexplatte oder des Schwungrads verursacht werden.


Wie funktioniert ein Autostarter?
Wenn Sie den Schlüssel in der Zündung Ihres Autos drehen, dreht sich der Motor und dreht dann die Kurbeln. Es ist jedoch viel komplizierter, es zum Anlassen zu bringen, als Sie vielleicht denken. Es ist ein Luftstrom in den Motor erforderlich, der nur durch das Erzeugen von Sog erreicht werden kann (der Motor tut dies, wenn er sich dreht). Wenn sich Ihr Motor nicht dreht, ist keine Luft vorhanden. Keine Luft bedeutet, dass Kraftstoff nicht verbrennen kann. Der Anlasser ist dafür verantwortlich, den Motor während der Zündung umzudrehen und alles andere passieren zu lassen.
Wie funktioniert Ihr Autostarter?
Ihr Autostarter ist wirklich ein Elektromotor. Sie rastet ein, wenn Sie die Zündung auf [run "stellen und den Motor drehen, damit Luft angesaugt werden kann. Am Motor ist eine Flexplatte oder ein Schwungrad mit einem Zahnkranz am Ende der Kurbelwelle angebracht. On Für den Autostarter gibt es ein Zahnrad, das so konstruiert ist, dass es in die Nuten des Zahnkranzes passt (das Zahnrad des Autostarters wird als Ritzel bezeichnet).

Wenn Sie den Zündschalter drehen, wird der Selbststartermotor erregt und der Elektromagnet im Inneren der Karosserie greift ein. Dadurch wird eine Stange herausgedrückt, an der das Ritzel befestigt ist. Der Gang trifft auf das Schwungrad und der Autostarter dreht sich. Dies dreht den Motor um und saugt Luft (sowie Kraftstoff) an. Gleichzeitig wird Elektrizität durch die Zündkerzendrähte zu den Kerzen geschickt, wodurch der Kraftstoff in der Brennkammer gezündet wird.

Wenn sich der Motor dreht, schaltet sich der Autostarter aus und der Elektromagnet stoppt. Die Stange fährt wieder in den Anlasser ein, wodurch das Ritzel nicht mehr mit dem Schwungrad in Berührung kommt und Schäden vermieden werden. Wenn das Ritzel in Kontakt mit dem Schwungrad bleibt, kann der Motor den Autostarter zu schnell durchdrehen und ihn beschädigen.

Produktgruppe : Autostarter > Bosch Starter

Mail an Lieferanten
  • Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein

Related Products

Liste verwandter Produkte