Kontakt mit Lieferant? Lieferant
WANGXI Mr. WANGXI
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Autostarter > Bosch Starter > BOSCH STARTER MOTOR 0001108180 12V

BOSCH STARTER MOTOR 0001108180 12V

Payment Type:
L/C,T/T,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
45 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU
  • Produktbeschreibung
Overview
Product Attributes

ModellZWBO105-ST

MarkeZOWO

Supply Ability & Additional Informations

VerpakungKARTON, HÖLZERNE PALETTE, FARBKASTEN

Produktivität10000PCS/MONTH

TransportOcean,Land,Air

Ort Von ZukunftCHINA

Versorgungsmaterial-Fähigkeit100PCS/DAY

Zertifikate ISO9001

HS-Code85114099

HafenNINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

ZahlungsartL/C,T/T,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF

Lieferzeit45 Tage

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
KARTON, HÖLZERNE PALETTE, FARBKASTEN

NEUER 12V STARTER MOTOR D7R25 FÜR RENAULT / VOLVO

Volvo 240 Anlasser, Volvo 440 Anlasser, Volvo 740 Anlasser, Volvo 850 Anlasser, Volvo 940 Anlasser, Volvo C70 Anlasser, Volvo S40 Anlasser - wie Sie wissen, hat Volvo Company viele Modelle für Autos und LKWs, so hat es auch viele Modelle mit Anlasser. Wenn Sie also einen neuen Anlasser für Ihre Autos oder LKWs ersetzen möchten, müssen Sie bestätigen, welche Modelle Sie kaufen möchten. Nach der Bestätigung können wir dann einen guten und hochwertigen Volvo-Anlasser für Ihre Autos oder LKWs liefern.


SPEZIFIKATION:

ZOWO NO. ZWBO105-ST
TYPE 

BOSCH STARTER ASSEMBLY

WAI NO.
OEM NO. BOSCH 0001108180 
BOSCH 0001110003 
BOSCH 0001110026 
BOSCH 0001110079 
BOSCH 0001110089 
BOSCH 0001110095 
BOSCH 0001110114 
BOSCH 0001115001 
BOSCH 1320 
LUCAS LRS00735 
LUCAS LRS735 
MITSUBISHI MD329260 
RENAULT 7700102800 
RENAULT 7700733712 
RENAULT 7700853712 
RENAULT 7700864634 
VALEO 455719 
VALEO D7R18 
VALEO D7R25 
VALEO D7R5 
VOLVO 35605617
DESCRIPTION 12V,1.7KW,10T,CW
APPLICATION RENAULT
WARRANTY 12 MONTHS

Peugeot 206 Starter Motor Md32926065

Unser vorteil:
1) Originalmaterialstandard gemäß der Original-OEM-technischen Zeichnung
2) Premium-Qualitätsstandard garantiert
3) Kostenlose Probe möglich akzeptabel
4) Langlebige und zuverlässige Lebenszeit
5) Positives Kundenfeedback vom Auslands- und Inlandsmarkt
6) Lange Exportgeschichte nach Europa, Mittlerer Osten und Südasien
7) Konkurrenzfähiges und angemessenes Preisniveau
8) In der Lage, gemäß Ihrer Spezifikation mit technischer Zeichnung zu entwickeln und zu produzieren
9) einzigartige Farbe Verpackung oder Verpackung entsprechend Kundenspezifikationsanforderung
10) Flexibler und bequemer logistischer Service in China u. In Europa
11) Eigene Niederlassung mit Vertriebsbestand in Europa, Amerika.
12) Mehrsprachige Kommunikation in Englisch, Spanisch, Russisch, Deutsch, Englisch, Französisch
13) Gewährleistungsfrist für das Produkt
14) F & E-Entwicklungskapazität von Experten und Technikern
15) Wir machen sichere und faire Geschäfte

Wir halten daran fest, den Markt als Richtschnur zu nehmen, die Produktentwicklung als Kraft, die Qualität als Zentrum und weiterhin das qualitativ hochwertige Produkt für den Kunden bereitzustellen.
Ningbo Zhongwang Autoteile Co., Ltd ist ein Unternehmen spezialisiert auf die Herstellung und den Export von Autoteilen professionell. Wir haben uns für die Herstellung und Entwicklung von Autoteilen mit ausgezeichneter Qualität für viele Jahre gewidmet.
Unsere Produkte werden hauptsächlich nach Europa, den USA, Asien und Afrika exportiert.
Wir haben gute Beziehungen zu unseren Kunden aufgebaut und uns einen guten Ruf erarbeitet. Unsere Autoteile umfassen Ersatzteile für Elektrizität und Elektronik
System, Bremssystem, Karosseriezubehör, Kraftstoffsystem, Kurbelmechanismus, Motorsystem und Schmiersystem, die für TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKSWAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA anwendbar sind , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU UND MAZDA.
Wir hoffen aufrichtig, mit Kunden im In- und Ausland zusammenzuarbeiten, um hohe Technologie und Qualität zu verfolgen.


TIPPS
Ein Autostarter ist ein Elektromotor, der den Motor dreht oder "dreht", um ihn zu starten. Es besteht aus einem leistungsstarken Gleichstrommotor und dem am Motor angebrachten Magnetschalter für den Autostarter (siehe Abbildung). In den meisten Fahrzeugen ist ein Autostarter am Getriebe angebracht
Der Autostarter wird von der Autobatterie gespeist. Um den Motor zu drehen, benötigt der Autostarter einen sehr hohen elektrischen Strom, was bedeutet, dass die Batterie ausreichend Energie haben muss. Wenn die Batterie entladen ist, leuchten möglicherweise die Lichter in einem Auto auf, aber es reicht nicht aus, um den Anlasser anzulassen.
Was sind die Symptome eines schlechten Autostarters: Mit der voll aufgeladenen Batterie passiert beim Starten eines Autos nichts oder es gibt ein einziges Klicken, aber der Autostartermotor läuft nicht, obwohl eine 12-Volt-Stromversorgung vorhanden ist am Bedienterminal für Autostarter.
Ein weiteres Symptom ist, wenn der Autostarter läuft, aber den Motor nicht dreht. Oft kann dies beim Starten des Autos ein lautes Kreischen verursachen. Dies kann natürlich auch durch beschädigte Zähne am Zahnkranz der Flexplatte oder des Schwungrads verursacht werden.


Wie funktioniert ein Autostarter?
Wenn Sie den Schlüssel in der Zündung Ihres Autos drehen, dreht sich der Motor und dreht dann die Kurbeln. Es ist jedoch viel komplizierter, es zum Anlassen zu bringen, als Sie vielleicht denken. Es ist ein Luftstrom in den Motor erforderlich, der nur durch das Erzeugen von Sog erreicht werden kann (der Motor tut dies, wenn er sich dreht). Wenn sich Ihr Motor nicht dreht, ist keine Luft vorhanden. Keine Luft bedeutet, dass Kraftstoff nicht verbrennen kann. Der Anlasser ist dafür verantwortlich, den Motor während der Zündung umzudrehen und alles andere passieren zu lassen.
Wie funktioniert Ihr Autostarter?
Ihr Autostarter ist wirklich ein Elektromotor. Sie rastet ein, wenn Sie die Zündung auf [run "stellen und den Motor drehen, damit er Luft ansaugen kann. Am Motor ist eine Flexplatte oder ein Schwungrad mit einem Zahnkranz am Ende der Kurbelwelle angebracht. On Beim Autostarter ist ein Zahnrad vorgesehen, das in die Rillen des Zahnkranzes passt (das Zahnrad des Autostarters wird als Ritzel bezeichnet).

Wenn Sie den Zündschalter drehen, wird der Selbststartermotor erregt und der Elektromagnet im Inneren der Karosserie greift ein. Dadurch wird eine Stange herausgedrückt, an der das Ritzel befestigt ist. Der Gang trifft auf das Schwungrad und der Autostarter dreht sich. Dies dreht den Motor um und saugt Luft (sowie Kraftstoff) an. Gleichzeitig wird Elektrizität durch die Zündkerzendrähte zu den Kerzen geschickt, wodurch der Kraftstoff in der Brennkammer gezündet wird.

Wenn sich der Motor dreht, schaltet sich der Autostarter aus und der Elektromagnet stoppt. Die Stange fährt wieder in den Anlasser ein, wodurch das Ritzel nicht mehr mit dem Schwungrad in Berührung kommt und Schäden vermieden werden. Wenn das Ritzel in Kontakt mit dem Schwungrad bleibt, kann der Motor den Autostarter zu schnell durchdrehen und ihn beschädigen.




Produktgruppe : Autostarter > Bosch Starter

Herunterladen
Mail an Lieferanten
  • *Zu:
    Mr. WANGXI
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Liste verwandter Produkte

Zuhause

Phone

Firmeninformationen

Anfrage