Kontakt mit Lieferant? Lieferant
WANGXI Mr. WANGXI
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Autostarter > Bosch Starter > BOSCH STARTER MOTOR 0001218004 12V 2.2KW 9T

BOSCH STARTER MOTOR 0001218004 12V 2.2KW 9T

BOSCH STARTER MOTOR 0001218004 12V 2.2KW 9T

Zahlungsart: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 45 Tage

Kontaktieren jetzt In den Warenkorb

Herunterladen:

  • Basisinformation
  • Produktbeschreibung
  • E-Mail-Adresse
Basisinformation

Modell: ZWBO150-ST

Fahrweise: Andere

Kontrollsystem: Andere

DC-Formular: Andere

KW: 2.2KW

Voltage: 12V

Teeth: 9T

Additional Info

Verpakung: Karton, Holzpalette, Farbkasten

Produktivität: 10000PCS/MONTH

Marke: ZOWO

Transport: Ocean,Land,Air

Ort Von Zukunft: CHINA

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100PCS/DAY

Zertifikate : ISO9001

HS-Code: 85114099

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Produktbeschreibung

BOSCH STARTER MOTOR 0001218004 12V 2.2KW 9T


SPEZIFIKATION:

ZOWO NO. ZWBO150-ST
TYPE

BOSCH STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO.
OEM NO. BOSCH 0001218004 
BOSCH 0001218005 
BOSCH 0001218017 
BOSCH 0001218111 
BOSCH 0001218112 
BOSCH 0001218130 
BOSCH 0986013140 
BOSCH 1314 
FIAT/MARELLI 943251501 
LUCAS LRS00661 
LUCAS LRS661 
VALEO 436042 
VOLVO 1257938 
VOLVO 1257939 
VOLVO 1328392 
VOLVO 3445627 
VOLVO 3544627 
VOLVO 5002050 
VOLVO 5003708 
VW (VOLKSWAGEN) 069911023B 
VW (VOLKSWAGEN) 069911023BX
DESCRIPTION 12V,2.2KW,9T,CW
APPLICATION

VOLKSWAGEN

VOLVO 

WARRANTY 12 MONTHS
American Bosch Starter Motor 94325150133

Unser vorteil:
1) Originalmaterialstandard gemäß der Original-OEM-technischen Zeichnung
2) Garantierter Premium-Qualitätsstandard
3) kostenlose probe möglich akzeptabel
4) Langlebige und zuverlässige Lebensdauer
5) Positives Kundenfeedback aus dem Ausland und dem Inlandsmarkt
6) Lange Exportgeschichte nach Europa, Mittlerer Osten und SÜD-Asien
7) Konkurrenzfähiges und angemessenes Preisniveau
8) Entwickelt und produziert nach Ihren Vorgaben mit technischer Zeichnung
9) Einzigartige Farbe Verpackung oder Verpackung nach Kundenwunsch
10) Flexibler und bequemer logistischer Service in China und Europa
11) Unsere eigene Niederlassung mit ausschüttenden Lagerbeständen in Europa, Amerika.
12) Mehrsprachige Kommunikation in Englisch, Spanisch, Russisch, Deutsch, Englisch, Französisch
13) Bereitstellung der Produktgarantiezeit
14) FuE-Entwicklungskapazität, bereitgestellt von Experten und Technikern
15) Wir machen ein sicheres und faires Geschäft

Wir halten daran fest, den Markt als Leitfaden, die Produktentwicklung als die Kraft, die Qualität als Zentrum zu nehmen, um das hochqualitative Produkt für den Kunden stabil weiterzuführen.
Ningbo Zhongwang Auto Parts Co., Ltd ist ein Unternehmen, spezialisiert auf die Herstellung und den professionellen Export von Autoteilen. Wir haben uns der Herstellung und Entwicklung von Autoteilen mit hervorragender Qualität seit vielen Jahren gewidmet.
Unsere Produkte werden hauptsächlich nach Europa, in die USA, nach Asien und Afrika exportiert.
Wir haben gute Beziehungen zu unseren Kunden aufgebaut und uns einen guten Ruf erworben. Zu unseren Autoteilen gehören Ersatzteile für Elektrizität und Elektronik
System, Bremssystem, Karosseriezubehör, Kraftstoffsystem, Kurbeltrieb, Motorsystem und Schmiersystem, die für TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKSWAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA gelten , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU UND MAZDA.
Wir hoffen aufrichtig, mit Kunden im In- und Ausland zusammenzuarbeiten, um hohe Technologie und Qualität zu erreichen.


TIPPS
Ein Autostartermotor ist ein Elektromotor, der den Motor dreht oder "dreht", um ihn zu starten. Es besteht aus einem starken Gleichstrommotor (Gleichstrom) und dem am Motor angebrachten Autostarter-Magneten (siehe Abbildung). In den meisten Autos ist ein Autostarter am Getriebe befestigt
Der Autostarter wird von der Autobatterie gespeist. Um den Motor umzudrehen, benötigt der Autostartermotor einen sehr hohen elektrischen Strom, was bedeutet, dass die Batterie ausreichend Strom haben muss. Wenn die Batterie entladen ist, werden die Lichter in einem Auto möglicherweise eingeschaltet, aber es reicht nicht die Leistung (Strom) aus, um den Anlasser umzudrehen.
Was sind die Symptome eines schlechten Autostartermotors: Mit dem vollständig aufgeladenen Akku passiert beim Starten eines Autos nichts oder es ist nur ein Klick zu hören, aber der Autostartermotor läuft nicht, obwohl 12 Volt vorhanden sind am Autostarterkontrollterminal.
Ein anderes Symptom ist, wenn der Autostartermotor läuft, der Motor jedoch nicht gedreht wird. Häufig kann dies beim Starten des Fahrzeugs ein lautes kreischendes Geräusch verursachen. Dies könnte natürlich auch durch beschädigte Zähne am Zahnkranz der Flexplatte oder des Schwungrades verursacht werden.


Wie funktioniert ein Autostarter-Motor?
Wenn Sie den Schlüssel in der Zündung Ihres Autos drehen, dreht sich der Motor und dreht sich dann. Es ist jedoch viel komplizierter, als Sie denken. Es erfordert einen Luftstrom in den Motor, der nur durch Ansaugen erreicht werden kann (der Motor tut dies, wenn er sich dreht). Wenn sich Ihr Motor nicht dreht, gibt es keine Luft. Keine Luft bedeutet, dass Kraftstoff nicht verbrennen kann. Der Anlasser ist dafür verantwortlich, den Motor während der Zündung umzudrehen und alles andere zuzulassen.
Wie funktioniert Ihr Autostarter?
Ihr Autostarter ist eigentlich ein Elektromotor. Sie rastet ein, wenn Sie die Zündung auf [Laufen "drehen, und dreht den Motor um, damit Luft angesaugt werden kann. Am Motor ist am Ende der Kurbelwelle eine Flexplate oder ein Schwungrad mit einem Zahnkranz an der Kante befestigt Beim Autostartermotor gibt es ein Zahnrad, das so gestaltet ist, dass es in die Nuten des Zahnkranzes passt (das Autostartermotorzahnrad wird als Ritzel bezeichnet).

Wenn Sie den Zündschalter drehen, wird der Autostarter eingeschaltet und der Elektromagnet im Gehäuse rastet ein. Dies drückt eine Stange heraus, an der das Ritzel befestigt ist. Das Zahnrad trifft auf das Schwungrad und der Autostarter dreht sich. Dies dreht den Motor um und saugt Luft (sowie Kraftstoff) an. Zur gleichen Zeit wird Elektrizität durch die Zündkerzenkabel zu den Zündkerzen geleitet, wodurch der Kraftstoff in der Brennkammer gezündet wird.

Wenn sich der Motor dreht, schaltet der Autostarter aus und der Elektromagnet stoppt. Die Stange fährt wieder in den Anlasser ein, wodurch das Ritzel vom Schwungrad getrennt wird und Beschädigungen vermieden werden. Bleibt das Ritzel mit dem Schwungrad in Kontakt, ist es möglich, dass der Motor den Autostarter zu schnell dreht und ihn beschädigt.



Produktgruppe : Autostarter > Bosch Starter

Mail an Lieferanten
  • Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein

Related Products

Liste verwandter Produkte