Kontakt mit Lieferant? Lieferant
WANGXI Mr. WANGXI
Was kann ich für Sie tun?
+8613515886684
Chat Jetzt
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Autostarter > Bosch Starter > BOSCH STARTER 50-9112 12V 3.6KW 9T

BOSCH STARTER 50-9112 12V 3.6KW 9T

Payment Type:
L/C,T/T,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
45 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU
  • Produktbeschreibung
Overview
Product Attributes

ModellZWBO264-ST

MarkeZOWO

Supply Ability & Additional Informations

VerpakungKARTON, HOLZPALETTE, FARBKASTEN

Produktivität10000PCS/MONTH

TransportOcean,Land,Air

Ort Von ZukunftCHINA

Versorgungsmaterial-Fähigkeit100PCS/DAY

Zertifikate ISO9001

HS-Code85114099

HafenNINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

ZahlungsartL/C,T/T,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF

Lieferzeit45 Tage

Verpackung & Lieferung
Verkaufseinheiten:
Piece/Pieces
Pakettyp:
KARTON, HOLZPALETTE, FARBKASTEN


BOSCH STARTER 50-9112 12V 3.6KW 9T



SPEZIFIKATION:

ZOWO NO. ZWBO264-ST
TYPE

BOSCH STARTER ASSEMBLY

WAI NO. 50-9112
OEM NO. BOSCH 0001401007 
BOSCH 0001401011 
BOSCH 0001401017 
BOSCH 0001401025 
BOSCH 0001401049 
BOSCH 0001401066 
BOSCH 0001401070 
BOSCH 0001413001 
BOSCH 0001413006 
BOSCH 0001418001 
BOSCH 0001418012 
BOSCH 0986011400 
BOSCH 0986011530 
BOSCH 0986011540 
BOSCH 0986011543 
BOSCH 1140 
BOSCH 1153 
BOSCH 1154 
DAF 351111 
FIAT/MARELLI 943252045 
FIAT/MARELLI 943252132 
IH (INTERNATIONAL HARV.) 82068C92 
KHD 1170739 
KHD 1320738 
LUCAS LRS00821 
LUCAS LRS00822 
LUCAS LRS821 
LUCAS LRS822 
VOLVO 6601709 
VOLVO 6643899
DESCRIPTION 12V,3.6KW,9T,CW
APPLICATION MERCEDES-BENZ
WARRANTY 12 MONTHS

Unser Vorteil:
1) Originalmaterialstandard gemäß der Original-OEM-Zeichnung
2) Premium-Qualitätsstandard garantiert
3) Freie Probe möglich akzeptabel
4) Langlebige und zuverlässige Lebensdauer
5) Positives Kundenfeedback aus dem In- und Ausland
6) Lange Exportgeschichte nach Europa, in den Nahen Osten und nach Südasien
7) Wettbewerbsfähiges und angemessenes Preisniveau
8) Kann gemäß Ihrer Spezifikation mit technischer Zeichnung entwickelt und produziert werden
9) Einzigartige Farbe Verpackung oder Verpackung gemäß Kundenspezifikation
10) Flexibler und bequemer Logistikservice in China und Europa
11) Unsere eigene Niederlassung mit Distributing Stock In Europe, America.
12) Mehrsprachige Kommunikation in Englisch, Spanisch, Russisch, Deutsch, Englisch, Französisch
13) Bereitstellung der Produktgarantiezeit
14) F & E-Entwicklungskapazität von Experten und Technikern
15) Wir machen Safe & Fair-Geschäfte

Wir sind weiterhin bestrebt, den Markt als Richtschnur, die Produktentwicklung als Kraft, die Qualität als Zentrum zu betrachten und weiterhin qualitativ hochwertige Produkte für den Kunden bereitzustellen.
Ningbo Zhongwang Auto Parts Co., Ltd. ist ein Unternehmen, das auf die professionelle Herstellung und den professionellen Export von Autoteilen spezialisiert ist. Wir widmen uns seit vielen Jahren der Herstellung und Entwicklung von Autoteilen mit ausgezeichneter Qualität.
Unsere Produkte werden hauptsächlich nach Europa, in die USA, nach Asien und Afrika exportiert.
Wir haben gute Beziehungen zu unseren Kunden aufgebaut und uns einen guten Ruf erworben. Unsere Autoteile umfassen Ersatzteile für Elektrizität und Elektronik
System, Bremssystem, Karosseriezubehör, Kraftstoffsystem, Kurbelmechanismus, Motorsystem und Schmiersystem, die für TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA gelten , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU UND MAZDA.
Wir hoffen aufrichtig, mit Kunden im In- und Ausland zusammenzuarbeiten, um Hochtechnologie und Qualität zu erreichen.


TIPPS
Ein Autostarter ist ein Elektromotor, der den Motor dreht oder "dreht", um ihn zu starten. Es besteht aus einem leistungsstarken Gleichstrommotor und dem am Motor angebrachten Magnetventil für den Autostarter (siehe Abbildung). In den meisten Autos ist ein Autostarter am Getriebe angebracht
Der Autostarter wird von der Autobatterie angetrieben. Zum Umdrehen des Motors benötigt der Autostarter einen sehr hohen elektrischen Strom, was bedeutet, dass die Batterie ausreichend Leistung haben muss. Wenn die Batterie entladen ist, gehen möglicherweise die Lichter in einem Auto an, aber es reicht nicht aus, um den Anlasser einzuschalten.
Was sind die Symptome eines schlechten Autostartmotors: Mit der voll aufgeladenen Batterie passiert beim Starten eines Autos nichts oder es gibt einen einzigen Klick, aber der Autostarter läuft nicht, obwohl eine 12-Volt-Leistung vorhanden ist am Autostarter-Steuerterminal.
Ein weiteres Symptom ist, wenn der Autostarter läuft, den Motor aber nicht dreht. Oft kann dies beim Starten des Autos ein lautes Kreischen verursachen. Dies kann natürlich auch durch beschädigte Zähne am Zahnkranz der Flexplatte oder des Schwungrads verursacht werden.


Wie funktioniert ein Autostarter?
Wenn Sie den Schlüssel in der Zündung Ihres Autos drehen, dreht sich der Motor um und dreht dann. Es ist jedoch viel komplizierter, es zum Anlassen zu bringen, als Sie vielleicht denken. Es erfordert einen Luftstrom in den Motor, der nur durch Absaugen erreicht werden kann (der Motor tut dies beim Umdrehen). Wenn sich Ihr Motor nicht dreht, ist keine Luft vorhanden. Keine Luft bedeutet, dass Kraftstoff nicht verbrennen kann. Der Anlasser ist dafür verantwortlich, den Motor während der Zündung umzudrehen und alles andere zuzulassen.
Wie funktioniert Ihr Auto-Anlasser?
Ihr Autostarter ist wirklich ein Elektromotor. Sie rastet ein, wenn Sie die Zündung auf „laufen“ drehen, und dreht den Motor um, damit er Luft ansaugen kann. Am Motor ist am Ende der Kurbelwelle eine Flexplatte oder ein Schwungrad mit einem Zahnkranz um die Kante angebracht. Am Autostarter befindet sich ein Zahnrad, das in die Nuten des Zahnkranzes passt (das Zahnrad des Autostartermotors wird als Ritzel bezeichnet).

Wenn Sie den Zündschalter drehen, wird der Autostarter eingeschaltet und der Elektromagnet im Körper rastet ein. Dadurch wird eine Stange herausgedrückt, an der das Ritzel befestigt ist. Das Zahnrad trifft auf das Schwungrad und der Autostarter dreht sich. Dadurch dreht sich der Motor und saugt Luft (sowie Kraftstoff) an. Gleichzeitig wird Elektrizität über die Zündkerzenkabel zu den Zündkerzen geleitet, wodurch der Kraftstoff in der Brennkammer gezündet wird.

Beim Drehen des Motors schaltet sich der Autostarter aus und der Elektromagnet stoppt. Die Stange fährt wieder in den Anlasser ein, wodurch das Ritzel nicht mehr mit dem Schwungrad in Kontakt kommt und Schäden vermieden werden. Wenn das Ritzel in Kontakt mit dem Schwungrad bleibt, kann es sein, dass der Motor den Autostarter zu schnell dreht und ihn beschädigt.

Produktgruppe : Autostarter > Bosch Starter

Herunterladen
Mail an Lieferanten
  • *Zu:
    Mr. WANGXI
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Liste verwandter Produkte

Zuhause

Product

Whatsapp

Firmeninformationen

Anfrage