Kontakt mit Lieferant? Lieferant
WANGXI Mr. WANGXI
Was kann ich für Sie tun?
+8613515886684
Chat Jetzt
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Autostarter > Bosch Starter > BOSCH STARTER 0986014381 12V 0,8KW 9T

BOSCH STARTER 0986014381 12V 0,8KW 9T

Payment Type:
L/C,T/T,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
45 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU
  • Produktbeschreibung
Overview
Product Attributes

ModellZWBO624-ST

MarkeZOWO

Supply Ability & Additional Informations

VerpakungKARTON, HOLZPALETTE, FARBKASTEN

Produktivität10000PCS/MONTH

TransportOcean,Land,Air

Ort Von ZukunftCHINA

Versorgungsmaterial-Fähigkeit100PCS/DAY

Zertifikate ISO9001

HS-Code85114099

HafenNINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

ZahlungsartL/C,T/T,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF

Lieferzeit45 Tage

Verpackung & Lieferung
Verkaufseinheiten:
Piece/Pieces
Pakettyp:
KARTON, HOLZPALETTE, FARBKASTEN


BOSCH STARTER 0986014381 12V 0,8KW 9T


SPEZIFIKATION:

ZOWO NO. ZWBO624-ST
TYPE

BOSCH STARTER ASSEMBLY

WAI NO. 
OEM NO. BOSCH 0986014381 
BOSCH 1438 
DENSO 0280006510 
DENSO 0280006511 
DENSO 0280008730 
DENSO 0280009091 
DENSO 0280009220 
DENSO 1280001541 
DENSO 1280001861 
DENSO 1280001862 
DENSO 1280004030 
DENSO 1280004031 
DENSO 1280004032 
LUCAS LRS00514 
LUCAS LRS02137 
LUCAS LRS2137 
LUCAS LRS514 
SUZUKI 3110079610 
SUZUKI 3110079610L 
SUZUKI 3110079611 
SUZUKI 3110079620 
SUZUKI 3110079621 
SUZUKI 3110079630 
SUZUKI 3110079650 
SUZUKI 3110079660 
SUZUKI 3110079661 
SUZUKI 3110085010 
SUZUKI 3110085020 
SUZUKI 3110085021 
VALEO 455902
DESCRIPTION 12V,0.8KW,9T,CCW
APPLICATION  BEDFORD,SUZUKI,VAUXHALL
WARRANTY 12 MONTHS
Vw Polo 1 4 Tdi Starter Motor 3110079660




Liste der Fragen zum Anlasser
Q # 1. Was ist ein Anlasser?
Q # 2. Wo ist der Anlasser in einem Auto?
Q # 3. Wie funktioniert ein Starter?
Q # 4. Wie ein Startsystem funktioniert
Q # 1. WAS IST EIN STARTERMOTOR?
Ein Anlasser, der auch als Anlasser bezeichnet wird, ist ein elektronisches Gerät, mit dem der Motor aus eigener Kraft gestartet werden kann.
Dies liegt daran, dass der Motor eine gewisse Drehzahl erreichen muss, damit er funktioniert. Der Anlasser hilft daher dem Motor, die beabsichtigte Geschwindigkeit zu erreichen, um das Auto zu fahren. Danach ist der Anlasser nicht mehr brauchbar und schaltet sich somit aus.
Q # 2. WO IST DER ANLASSER IN EINEM AUTO?
Die Position eines Autostartermotors variiert je nach Automodell und Design. Die meisten von ihnen befinden sich jedoch normalerweise unter dem Fahrzeug in der Nähe der Motoren, wo der Motor auf das Getriebe trifft.
Es ist interessant festzustellen, dass die meisten Menschen nicht wissen, wo sich der Anlasser befindet, da er selten ausgetauscht wird. In den meisten Fällen wird der Anlasser nur einmal im Leben eines Autos ausgetauscht. Es wird tatsächlich als eines der zuverlässigsten Teile in einem Auto begrüßt.
Je nach Standort kann der Anlasser entweder von der Motorhaube oder unter dem Auto entfernt werden.
Q # 3. WIE FUNKTIONIERT EIN STARTER?
Wie oben erwähnt, besteht die Hauptaufgabe eines Anlassers darin, dem Motor zu ermöglichen, eine bestimmte Drehzahl zu erreichen, damit er funktioniert.
Zu diesem Zweck verbraucht der Anlasser Strom, der von der Autobatterie bezogen wird. Es wird mit einem Zündschlüssel eingeschaltet, bei dem der Strom an den daran angeschlossenen Anlassermagneten weitergeleitet wird. Der Magnet des Anlassers vervollständigt dann den Stromkreis und aktiviert den Anlasser.
Das Anlasserzahnrad, das auch als Bendix-Zahnrad bezeichnet wird, wird dann nach vorne gedrückt, um mit dem Motorschwungrad in Eingriff zu kommen, das an der Motorkurbelwelle angebracht ist.
Die Welle wird durch das Drehen des Anlassers gedreht, so dass der Motor starten kann. Nachdem der Hauptzweck erfüllt ist, geht der Anlasser aus.
F # 4.WIE EIN STARTERMOTORSYSTEM FUNKTIONIERT
Das Startsystem beginnt zu arbeiten, sobald Sie Ihren Zündschlüssel in die Startposition drehen. Die Batterieleistung geht dann durch die Steuerung

Produktgruppe : Autostarter > Bosch Starter

Herunterladen
Mail an Lieferanten
  • *Zu:
    Mr. WANGXI
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Liste verwandter Produkte

Zuhause

Product

Whatsapp

Firmeninformationen

Anfrage