Kontakt mit Lieferant? Lieferant
WANGXI Mr. WANGXI
Was kann ich für Sie tun?
+8613515886684
Chat Jetzt
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Autostarter > Sawafuji Starter > 2810078063 03505020217 SAWAFUJI STARTER MOTOR 24V 11T 4.5KW

2810078063 03505020217 SAWAFUJI STARTER MOTOR 24V 11T 4.5KW

Payment Type:
L/C,T/T,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
45 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU
  • Produktbeschreibung
Overview
Product Attributes

ModellZWSW015-ST

MarkeZOWO

Supply Ability & Additional Informations

VerpakungKARTON, HÖLZERNE PALETTE, FARBKASTEN

Produktivität10000PCS/MONTH

TransportOcean,Land,Air

Ort Von ZukunftCHINA

Versorgungsmaterial-Fähigkeit100PCS/DAY

Zertifikate ISO9001

HS-Code85114099

HafenNINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

ZahlungsartL/C,T/T,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF

Lieferzeit45 Tage

Verpackung & Lieferung
Verkaufseinheiten:
Piece/Pieces
Pakettyp:
KARTON, HÖLZERNE PALETTE, FARBKASTEN

Hino S05C / S05D Dieselmotor Anlasser 281002624 2810078063 03505020217

Anlasser Für Hino J05C, J07C, J08C, J5 03505020253 03505020255 03505020261

281002326 Toyota Starter-Baugruppe 2810078063, neues originales OEM-Teil

Finden Sie nicht den richtigen Sawafuji-Anlasser für Ihr Auto? zowo auto parts hat die größte Online-Auswahl an Teilen auf dem Markt zu einem guten Preis


Unsere Produktpalette umfasst Motorteile & Bremsteile, & Fahrwerksteile & Karosserieteile & Getriebeteile, unser Bestes, um Kunden qualitativ hochwertige Produkte und guten Service zu befriedigen, alle Waren geben wir ein Jahr Garantie.

SPEZIFIKATION:

ZOWO NO. ZWSW015-ST
TYPE

SAWAFUJI STARTER ASSEMBLY

WAI NO. 
OEM NO.
HINO 281002326
HINO 281002326A
HINO 281002327
HINO 281002327E
HINO 281002554
HINO 281002562
HINO 281002573
HINO 281002622B
HINO 281002623
HINO 281002624
HINO 281002624C
HINO 281005625A
HINO 2810078063
SAWAFUJI 03505020217
SAWAFUJI 03505020233
SAWAFUJI 03505020253
SAWAFUJI 03505020255
SAWAFUJI 03505020261
SAWAFUJI 03505020273
SAWAFUJI 03505020283
SAWAFUJI 03505020512
SAWAFUJI 03555020012
SAWAFUJI 03555020013
SAWAFUJI 03555020014
SAWAFUJI 03555020015
SAWAFUJI 03555020016
SAWAFUJI 03555020052 
DESCRIPTION 
24V,11T,4.5KW,CW
APPLICATION  
Toyota Truck Hino 500
                                      
WARRANTY 12 MONTHS

2810078063 03505020217 Sawafuji Starter Motor 24v 11t 4 5kw



Unser vorteil:
1) Originalmaterialstandard gemäß der Original-OEM-technischen Zeichnung
2) Premium-Qualitätsstandard garantiert
3) Kostenlose Probe möglich akzeptabel
4) Langlebige und zuverlässige Lebenszeit
5) Positives Kundenfeedback vom Auslands- und Inlandsmarkt
6) Lange Exportgeschichte nach Europa, Mittlerer Osten und Südasien
7) Konkurrenzfähiges und angemessenes Preisniveau
8) In der Lage, gemäß Ihrer Spezifikation mit technischer Zeichnung zu entwickeln und zu produzieren
9) einzigartige Farbe Verpackung oder Verpackung entsprechend Kundenspezifikationsanforderung
10) Flexibler und bequemer logistischer Service in China u. In Europa
11) Eigene Niederlassung mit Vertriebsbestand in Europa, Amerika.
12) Mehrsprachige Kommunikation in Englisch, Spanisch, Russisch, Deutsch, Englisch, Französisch
13) Gewährleistungsfrist für das Produkt
14) F & E-Entwicklungskapazität von Experten und Technikern
15) Wir machen sichere und faire Geschäfte

Wir halten daran fest, den Markt als Richtschnur zu nehmen, die Produktentwicklung als Kraft, die Qualität als Zentrum und weiterhin das qualitativ hochwertige Produkt für den Kunden bereitzustellen.
Ningbo Zhongwang Autoteile Co., Ltd ist ein Unternehmen spezialisiert auf die Herstellung und den Export von Autoteilen professionell. Wir haben uns für die Herstellung und Entwicklung von Autoteilen mit ausgezeichneter Qualität für viele Jahre gewidmet.
Unsere Produkte werden hauptsächlich nach Europa, den USA, Asien und Afrika exportiert.
Wir haben gute Beziehungen zu unseren Kunden aufgebaut und uns einen guten Ruf erarbeitet. Unsere Autoteile umfassen Ersatzteile für Elektrizität und Elektronik
System, Bremssystem, Karosseriezubehör, Kraftstoffsystem, Kurbelmechanismus, Motorsystem und Schmiersystem, die für TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKSWAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA anwendbar sind , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU UND MAZDA.
Wir hoffen aufrichtig, mit Kunden im In- und Ausland zusammenzuarbeiten, um hohe Technologie und Qualität zu verfolgen.


TIPPS
Ein Autostarter ist ein Elektromotor, der den Motor dreht oder "dreht", um ihn zu starten. Es besteht aus einem leistungsstarken Gleichstrommotor und dem am Motor angebrachten Magnetschalter für den Autostarter (siehe Abbildung). In den meisten Fahrzeugen ist ein Autostarter am Getriebe angebracht
Der Autostarter wird von der Autobatterie gespeist. Um den Motor zu drehen, benötigt der Autostarter einen sehr hohen elektrischen Strom, was bedeutet, dass die Batterie ausreichend Energie haben muss. Wenn die Batterie entladen ist, leuchten möglicherweise die Lichter in einem Auto auf, aber es reicht nicht aus, um den Anlasser anzulassen.
Was sind die Symptome eines schlechten Autostarters: Mit der voll aufgeladenen Batterie passiert beim Starten eines Autos nichts oder es gibt ein einziges Klicken, aber der Autostartermotor läuft nicht, obwohl eine 12-Volt-Stromversorgung vorhanden ist am Bedienterminal für Autostarter.
Ein weiteres Symptom ist, wenn der Autostarter läuft, aber den Motor nicht dreht. Oft kann dies beim Starten des Autos ein lautes Kreischen verursachen. Dies kann natürlich auch durch beschädigte Zähne am Zahnkranz der Flexplatte oder des Schwungrads verursacht werden.


Wie funktioniert ein Autostarter?
Wenn Sie den Schlüssel in der Zündung Ihres Autos drehen, dreht sich der Motor und dreht dann die Kurbeln. Es ist jedoch viel komplizierter, es zum Anlassen zu bringen, als Sie vielleicht denken. Es ist ein Luftstrom in den Motor erforderlich, der nur durch das Erzeugen von Sog erreicht werden kann (der Motor tut dies, wenn er sich dreht). Wenn sich Ihr Motor nicht dreht, ist keine Luft vorhanden. Keine Luft bedeutet, dass Kraftstoff nicht verbrennen kann. Der Anlasser ist dafür verantwortlich, den Motor während der Zündung umzudrehen und alles andere passieren zu lassen.
Wie funktioniert Ihr Autostarter?
Ihr Autostarter ist wirklich ein Elektromotor. Sie rastet ein, wenn Sie die Zündung auf [run "stellen und den Motor drehen, damit Luft angesaugt werden kann. Am Motor ist eine Flexplatte oder ein Schwungrad mit einem Zahnkranz am Ende der Kurbelwelle angebracht. On Für den Autostarter gibt es ein Zahnrad, das so konstruiert ist, dass es in die Nuten des Zahnkranzes passt (das Zahnrad des Autostarters wird als Ritzel bezeichnet).

Wenn Sie den Zündschalter drehen, wird der Selbststartermotor erregt und der Elektromagnet im Inneren der Karosserie greift ein. Dadurch wird eine Stange herausgedrückt, an der das Ritzel befestigt ist. Der Gang trifft auf das Schwungrad und der Autostarter dreht sich. Dies dreht den Motor um und saugt Luft (sowie Kraftstoff) an. Gleichzeitig wird Elektrizität durch die Zündkerzendrähte zu den Kerzen geschickt, wodurch der Kraftstoff in der Brennkammer gezündet wird.

Wenn sich der Motor dreht, schaltet sich der Autostarter aus und der Elektromagnet stoppt. Die Stange fährt wieder in den Anlasser ein, wodurch das Ritzel nicht mehr mit dem Schwungrad in Berührung kommt und Schäden vermieden werden. Wenn das Ritzel in Kontakt mit dem Schwungrad bleibt, kann der Motor den Autostarter zu schnell durchdrehen und ihn beschädigen.

Produktgruppe : Autostarter > Sawafuji Starter

Herunterladen
Mail an Lieferanten
  • *Zu:
    Mr. WANGXI
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Liste verwandter Produkte

Zuhause

Product

Whatsapp

Firmeninformationen

Anfrage